GF-32-SMART
  • GF-32-SMART
  • GF-32-SMART
GF-32-SMART
  • Tecnología IoT
  • Manejo a través de aplicación
  • Pulsador de ON/OFF
Descripción
Este dispositivo actúa en forma de ON/OF y puede ser conectado a la red eléctrica con una tensión de 220V. Es manejado a través de una aplicación mediante su dispositivo inteligente, con lo cual puede controlar televisores, ventiladores, aires acondicionados, y todo aquel dispositivo que tenga un consumo menor a 20A. Ideal para montar sobre un tablero con rieles Din. También cuenta con un pulsador de ON/OFF para la activación manual, en caso de quedar sin red WiFi.
Ficha técnica
• Voltaje de entrada: 90 a 250 VAC.
• Corriente máxima: 32A (En el caso de ser de uso continuo, se recomienda menos de 25A).
• Consumo de energía en reposo: ≤0.8W.
• Temperatura de operación: -20°C a 70°C.
• Humedad de operación: ≤ 80%RH.
• Conexión: WiFi 2.4GHz 802.11 b / g / n.
• Soporte de aplicación: Android 4.0 / iOS 8.0 o superior.
• Tipo de protección: IP20.
• Dimensiones: 40 x 61 x 86 mm.